СВО

В Саратовской области в Год защитника Отечества помощь получили более 25 тысяч участников СВО, их родных

14:06 24 июня 2026
1
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
При исполнении бюджета на 2025 год руководитель фракции «Единая Россия» в Саратовской областной Думе Антонина Галяшкина назвала ключевыми показателями повышение качества жизни избирателей, устойчивое развитие региона.
Она напомнила, что прошлый год был объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом защитника Отечества. «Поэтому основным параметром главного финансового документа региона стало исполнение всех социальных обязательств, в первую очередь, перед военнослужащими и их семьями, – сказала Антонина Галяшкина. - Для меня, как для матери участника СВО, главное, чтобы наши защитники и их близкие чувствовали всестороннюю заботу».
Она сообщила, что в Саратовской области действует более 30 мер поддержки, среди которых федеральные и региональные выплаты, помощь с газификацией жилья, санаторно-курортное лечение и реабилитация, льготы в сфере образования. «Всего удалось помочь более чем 25 тысячам бойцов и членов их семей», – отметила Галяшкина.
Она рассказала, что в документе нашли отражение ключевые направления народной программы «Единой России», сформированной на основании предложений граждан, обратив внимание, что только на социальную сферу за последние три года расходы увеличились более чем на 20 млрд рублей.
«В 2025 году при поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина началось строительство четырёх школ в Саратове, открылись новые современные поликлиники, было завершено строительство жилых домов для медработников, а также пришкольных бассейнов и ледовых арен. Всё это нашло своё отражение в бюджете 2025 года». – сообщила Галяшкина.
По ее словам, большое внимание было уделено поддержке материнства и детства: ежемесячным пособиям женщинам, родившим до 25 лет второго ребёнка, поддержке многодетным и студенческим семей, повышению заработных плат медицинским и педагогическим работникам.
«Несмотря на все сложности, в бюджете удалось сохранить региональные программы. На средства из областного бюджета в 2025 году были обновлены 51 школа, 42 детских сада, 41 учреждение дополнительного образования, 41 спортзал, 82 школьных музея и 30 домов культуры. Благодаря региональным программам отремонтированы дороги, общественные пространства, в ряде муниципалитетов проведена модернизация систем водоснабжения», – отметила Галяшкина, выразив благодарность от граждан губернатору Роману Бусаргину.
Руководитель фракции также рассказала о проводимом депутатами «Единой России» мониторинге реализации региональных программ: «Депутатам было важно, насколько эффективно расходуются бюджетные средства. Особое внимание уделялось объектам, где существовал риск срыва сроков завершения работ».
Подводя итог, Антонина Галяшкина отметила, что в 2025 году «Единой России» вместе с региональным правительством удалось воплотить заложенные в региональном бюджете средства в конкретные решения на благо жителей Саратовской области.