СВО

В Романовке чествовали социальных работников района

9:00 23 июня 2026
49
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Праздник добрых сердец и душевного тепла. Так сказали о наших социальных работниках буквально все пришедшие гости, как о людях, чье призвание делиться своим душевным теплом, делать добро, помогать жить. И именно эти качества возведены ими в ранг своей профессии. Быть добрым и сопереживать, в их работе – это главное.
А отмечали это в районном Доме культуры. Участие в событии приняли руководители района, приехавшие гости из областного центра и, конечно, сами герои этого дня. Глава района А.И. Щербаков тепло поздравил социальных работников, отметив, что это праздник для тех, кто посвятил себя работе с людьми, часто очень важна их поддержка и иногда это единственная рука помощи. Председатель Муниципального Собрания района Н.В. Швецов поблагодарил от души работников социальной сферы района за ту любовь, которую они несут людям, несмотря на бытовые трудности и усталость.
Традиционно в этот день на мероприятии поощряли лучших социальных работников. В торжественной обстановке сотрудникам отрасли, проявившим себя в работе с лучшей стороны, были вручены почетные грамоты главы Романовского района и председателя Муниципального Собрания “за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня социального работника”. Работникам соцсферы пожелали здоровья, счастья, уважения и благодарности тех людей, которым они отдают частичку себя.
На мероприятии присутствовал почетный гость депутат Саратовской областной думы С.М. Гладков. От лица депутата Государственной Думы Н.В. Панкова и от себя лично он поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником, вручил им почетные грамоты от Саратовской областной думы.
Депутат Госдумы Николай Васильевич Панков передал социальным работникам Романовского района самые теплые поздравления. Также от него были вручены ценные подарки и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд в отрасли и высокий профессионализм сотрудников. Ведь очень часто именно их труд становится предметом оценки общественного климата и настроения людей.
Ну и конечно, самые близкие на этом празднике для сотрудников люди, руководители социальных организаций района - директор ГАУ СО КЦСОН С.П. Хохлова и директор ГКУ СО УСПН Л.А. Белоглазова от всей души поздравили сотрудников с праздником. Руководители организаций вручили почетные грамоты и благодарственные письма своим отличившимся работникам. Со сцены было отмечено - какие терпеливые, преданные профессии, любящие свое дело люди находятся сегодня в зале. И они достойны были принять искренние поздравления в этот день. Ну и важное – это получить заряд бодрости и хорошего настроения, отдохнуть от повседневных забот.
Праздничным подарком для присутствующих стал замечательный концерт, подготовленный сотрудниками районного Дома культуры и воспитанниками танцевальных коллективов. Время, конечно, пролетело незаметно. Ну а мы пожелали всем сотрудникам социальной сферы счастья, благополучия и самого главного – чтобы их душевное тепло и сердечная доброта никогда не иссякли, на радость людям!
О. Семенов.